56

Mascagni

Paolo

Le Maschere

Milano, Edoardo Sonzogno, 1901. In 4°. Dedica autografa al primo foglio di guardia, brossura editoriale con titolo al piatto superiore, mancanze e difetti al dorso.

€ 250 - € 300

Lotto non venduto

Bella dedica autografa di Mascagni: “A te, o Aldo Chierici, dedico questo libretto la cui Musica è dedicata a Me. P.Mascagni. Roma 22.1.901”.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 56, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

57

Mascagni

Pietro

Cartoline autografate

€350 - €450

Lotto non venduto