124

Bartoli

Pietro Santi & Bellori, Giovanni Pietro

Roma, G.G. De Rubeis, 1693. In 2° oblungo. Con 84 tavole numerate finemente incise in rame, incluso il frontespizio, la tavola di dedica al papa Alessandro, VII, legatura del sec. XVIII in mezza pelle marrone, al dorso tassello in marocchino rosso con titolo in oro, un poco sciupata.

€ 800 - € 1.000

Lotto non venduto

Seconda edizione pregevole. Brunet I, 759; Cicognara 3607: "Opere preziosa".

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 124, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

126

Bartoli

Veterum Sepulcra seu Mausolea Romanorum et Etruscorum

€900 - €1000

Lotto non venduto

125

Bartoli

Pietro Santi - Bellori, Giovanni Pietro

[Columna Cochlis M. Aurelio Antonino Augusto]

€150 - €200

Lotto non venduto