217

Dalì

Salvador - Alacorne, Pedro A. de

Le Tricorne

Monaco, Editions du Rocher, [1958]. Frontespizio stampato in rosso e nero, iniziali di varie dimensioni in rosso, 20 tavole a colori incise in legno di Dalì, fioriture, sparse, fascicoli sciolti conservati in camicia ed astuccio in cartonato rosso, difetti all’astuccio.

€ 1.500 - € 2.000

Lotto non venduto

Esemplare in barbe n. C imprimé pour M. Jean Hardy, uno delle 140 copie riservate ai membri del Nouveau Cercle Parisien du Livre. Field 59-1.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 217, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98