Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98 » Vita d’un uomo. Poesie II 1919-1935. Sentimento del tempo.

667

Ungaretti

Giuseppe

Vita d’un uomo. Poesie II 1919-1935. Sentimento del tempo.

Verona, Mondadori, 1943. Frontespizio in nero e sinopia, brossura editoriale figurata, sovracoperta in tre colori, piccoli restauri ai margini e al dorso.

€ 100 - € 120

Lotto non venduto

Prima edizione.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 667, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

666

Ungaretti

Giuseppe

Il porto sepolto

€17000 - €20000

Venduto per € 30.000

665

Ungaretti

Giuseppe

Allegria di naufragi

€600 - €800

Lotto non venduto