Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 98 » La trama delle lucciole. Lettere ad angelo Barile (1919-1937)
604

Sbarbaro

Camillo

La trama delle lucciole. Lettere ad angelo Barile (1919-1937)

Genova, S. Marco dei Giustiniani, 1979. Antiporta acquaforte di Oscar Saccorotti, brossura editoriale muta, sovracoperta con titoli e marca, ingiallita ai piatti.

€ 80 - € 120

Lotto non venduto

RARITA’ BIBLIOGRAFICA. Il volume contiene 61 lettere è a cura di D. Astengo e F. Contorbia; presenta la copia dell’acquaforte stampata al contrario. Si conserva la fascetta originale.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 604, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

606

Sbarbaro

Camillo

Scampoli

€100 - €120

Lotto non venduto

605

Sbarbaro

Camillo

Pianissimo

€1000 - €1200

Venduto per € 1.250