470

Montale

Eugenio

Satura

Milano, Mondadori, 1971. Copia senza difetti, brossura editoriale e sovracoperta bicroma con rozzi restauri ai margini e al dorso.

€ 140 - € 160

Lotto non venduto

Prima edizione corredata dal commento di Marco Forti nei risvolti di copertina, opera che racchiude liriche dell’età matura del poeta genovese.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 470, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

469

Montale

Eugenio

Otto poesie

€120 - €150

Venduto per € 188

468

Montale

Eugenio

Ossi di seppia

€400 - €600

Venduto per € 438

467

Montale

Eugenio

Ossi di seppia

€1600 - €1800

Venduto per € 2.000

466

Montale

Eugenio

Ossi di seppia

€4000 - €6000

Venduto per € 4.750