367

Kafka

Franz

Das Schloss

Monaco, Kurt Wolff, 1926. Esemplare senza difetti, legatura in tela sulla quale sono stati applicati i tasselli della legatura originale.

€ 200 - € 250

Lotto non venduto

Prima edizione, dell'opera più ambiziosa e importante dello scrittore praghese che si colloca tra le figure di maggior rilievo nello scenario culturale a cavallo tra il XIX e il XX secolo.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 367, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 98

366

Kafka

Franz

America

€140 - €160

Venduto per € 175