Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Roma, veduta di Ponte Milvio, 1945

α 211

Luigi Polverini

Roma 1903 - 1960

Roma, veduta di Ponte Milvio, 1945

olio su tavola, senza cornice, cm 32 x 47 Firmato in basso a destra: POLVE / RINI Sul retro titolo e data di mano dell’artista LUIGI POLVERINI (ROME 1903 – 1960), ROME, VIEW OF PONTE MILVIO, 1945 OIL ON BOARD, UNFRAMED, CM 32 X 47 SIGNED

€ 500 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 211, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96