Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » “Il lago di Dobbiaco”, 1933

α 195

Eugenio Polesello

Pordenone 1895 - Torino 1983

“Il lago di Dobbiaco”, 1933

olio su legno, cm 49 x 69 Firmato e datato in basso a destra: E. Polesello/933 Sul retro titolo e firma di mano dell’artista EUGENIO POLESELLO (PORDENONE 1895 – TURIN 1983) IL LAGO DOBBIACO, 1933, OIL ON WOOD, CM 49 X 69, SIGNED AND DATED

€ 800 - € 1.200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 195, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96