Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Specchiera composita di gusto francese Reggenza

83

Specchiera composita di gusto francese Reggenza

in legno intagliato e dorato con cimasa a timpano sagomata ed arricchita con pannello a specchio, cornice rettangolare con guscio interno liscio e listelli di profilo intagliati a motivi neoclassici, in basso fregi a volute arricchite con motivi vegetali, lievi difetti secolo XIX cm 198 x 163 A MOTLEY MIRROR, FRENCH REGGENZA STYLE, 19TH CENTURY

€ 1.500 - € 2.000

Venduto per € 3.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 83, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96