Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 96 » Veduta di borgo montano con ruscello e contadina sul sentiero

305

Giuseppe Palizzi

Lanciano 1812 - Passy 1888

Veduta di borgo montano con ruscello e contadina sul sentiero

acquarello bruno su cartoncino, cm 24 x 20, 5 Firmato in basso a destra: G. Palizzi GIUSEPPE PALIZZI (LANCIANO 1812 – PASSY 1888), VIEW OF MOUNTAIN VILLAGE, WATERCOLOR ON CARD, CM 24 X 20,5 SIGNED

€ 400 - € 600

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 305, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 96

304

Giuseppe Palizzi

Lanciano 1812 - Passy 1888

Pastorelli al pascolo

€4000 - €6000

Lotto non venduto