Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 95 » Ragazza alla finestra, 1929

α 28

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Ragazza alla finestra, 1929

acquaforte su carta India, es. non numerato, cm 25,5 x 19,7 (cm 34,7 x 27 misura del foglio, con margine destro irregolare) Firma, data e titolo nella lastra Firmata a matita lungo il margine inferiore, con il titolo L’Educanda e la dedica autografa: a Ugo Ojetti, datata 28 febbraio, 1929

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.375

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 28, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 95

α27

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Camerino, 1924 – ‘26

€800 - €1000

Venduto per € 1.250

α26

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Le violette, 1936

€800 - €1000

Venduto per € 1.000

α9

Luigi Bartolini

Cupramontana 1892 - Roma 1963

Pesci nella rete, 1932

€100 - €150

Venduto per € 250