Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Degli avanzi delle Poste
163

Celano

Carlo

Degli avanzi delle Poste

Venezia, Giacomo Zini, 1677. In 12°. Fregio calcografico al frontespizio, testate e finalini, bruniture e aloni, legatura in cartone leggermente staccata.

€ 100 - € 120

Venduto per € 125

Operetta curiosa. L'autore immagina di raccogliere e pubblicare le lettere che sono rimaste nei depositi postali. Lozzi 2971.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 163, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94