Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Vedute Pittoriche degli Antichi Monumenti della Sicilia su’ Disegni del Duca di Serradifalco

577

Sicilia - [Duca di Serradifalco]

Vedute Pittoriche degli Antichi Monumenti della Sicilia su’ Disegni del Duca di Serradifalco

Palermo: Tipografia di B. Virzi, 1843. In 2° oblungo, 504 x 688 mm., 25 tavole litografiche tra cui una bella mappa della Sicilia Antiqua, testo in italiano/francese, bruniture, legatura editoriale in mezza tela e cartone blu.

€ 600 - € 800

Venduto per € 1.250

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 577, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94