524

Roma

Roma

Album di 99 vedute di Roma incise in rame, 230 x 297 mm., in calce titolo in italiano e francese, sporadiche fioriture e qualche arrossatura ai margini di pochi fogli, legatura del sec. XIX in cartonato decorata con carta xilografata colorata, piatto anteriore quasi staccato, mancanze.

€ 700 - € 800

Venduto per € 875

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 524, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94