Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Nuova raccolta delle vedute antiche e moderne dell’Alma Citta di Roma

528

Roma - Amici

Domenico

Nuova raccolta delle vedute antiche e moderne dell’Alma Citta di Roma

[Roma, G.Raffaeli, 1841]. In 2° oblungo. Con 39 tavole incluso il frontespizio, qualche fioritura, legatura editoriale in cartoncino, al piatto anteriore titolo contenuto in cornice, strappi ai margini, sciupata.

€ 300 - € 500

Venduto per € 750

Il lotto si vende come raccolta di tavole.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 528, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94