Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Delle prediche del reuerendo padre Franceschino Visdomini da Ferrara

515

Religiosi - Visdomini

Francesco

Delle prediche del reuerendo padre Franceschino Visdomini da Ferrara

Venezia, appresso Girolamo Scotto, 1562. In 8°. Marca tipografica della fama alata al frontespizio, forellini di tarlo alla prima carta. Legato con Le dieci homelie dello Spirito Santo. Venezia, appresso Girolamo Scotto, 1562. Marca al frontespizio, legatura coeva in pergamena floscia. § Gabriele Barletta. Sermonum celeberrimi Sacrae Scripturae. Venezia, Giovan Battista Somasco, 1571. In 8°. 2 voll. Marca tipografica al frontespizio, fioriture e bruniture occasionali, legatura coeva in pergamena floscia.

€ 150 - € 200

Venduto per € 188

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 515, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94