373

Linguistica - Varchi

Benedetto

L’Hercolano

Venezia, Filippo Giunti e fratelli, 1570. In 4°. Marca tipografica al frontespizio della Variante B (marca Z658), aloni di umidità e sporadiche bruniture su alcune carte, legatura coeva in pergamena rigida. § Lodovico Dolce. I quattro Libri delle Osservationi. Venezia, Giolito, 1562. In 8°. Marca tipografica al frontespizio, marginali aloni di umidità su molte carte, legatura in cartoncino beige. § Daniello Bartoli. Il torto e il diritto del non si può. Venezia, Paolo Baglioni, 1671. In 12°. Legatura in pergamena rigida coeva.

€ 350 - € 400

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 373, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94