Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Triomphi di Carlo di messer Francesco di Lodouici. Libro nouo di romanzo intitolato i triomphi di Carlo a modo nouo da tutti gli altri diuerso
375

Lodovici

Francesco de

Triomphi di Carlo di messer Francesco di Lodouici. Libro nouo di romanzo intitolato i triomphi di Carlo a modo nouo da tutti gli altri diuerso

Venezia, per Maffeo Pasini & Francesco Bindoni, 1536. In 4°. Frontespizio con titolo in cornice parlante incisa in rame, testo dei canti su due colonne, bruniture diffuse, due forellini con piccola perdita al frontespizio, mancano le carte M1-2 e M7-8, legatura del sec.XIX in mezza pelle e cartone.

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 375, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94