Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » Receuil des principaux plans, des ports, et rades de la mer Mediterranee

152

Cartografia - Roux

Joseph

Receuil des principaux plans, des ports, et rades de la mer Mediterranee

Marsiglia, 1764. In 4° oblungo. Frontespizio inciso da Laurent, 65 tavole raffiguranti porti e città, qualche lieve brunitura e fioritura, legatura coeva in mezza pelle marrone, fregi in oro al dorso, tagli colorati.

€ 600 - € 800

Venduto per € 1.063

Edizione originale.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 152, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94