Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 94 » [Teatro della guerra. Belgio e Belgio confederato]

87

Belgio - [Coronelli

Vincenzo]

[Teatro della guerra. Belgio e Belgio confederato]

[S.n.t., ma 1706]. Raccolta di 86 tavole tratte dall’opera del Coronelli, circa mm. 270×190, e legate in 3 volumi oblunghi, con vedute di diverse città, blasoni, alcuni ritratti, piante topografiche, legatura del sec. XVIII in carta decorata per due tomi, e brossura muta recente, e sciupata, per il terzo, qualche tavola staccata.

€ 250 - € 300

Venduto per € 1.063

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 87, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 94