Home » Incanti d’Arte – Asta 93 » Nudo di donna

326

Emile Jean Joseph Gaudissard

Nudo di donna

Incisione su carta forte, prova unica, mm 375 x 280, dedica dell’autore ad un amico, datata 1909 (?), in calce al margine della cornice in cartoncino, bruniture e strappi alla cornice.

€ 200 - € 250

Venduto per € 250

Prova unica di questo foglio dell’artista Gaudissard (1872 - 1956) che fu architetto, scultore, pittore, incisore, decoratore.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 326, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93