Home » Incanti d’Arte – Asta 93 » Il sogno, 2005

α 162

Arnaldo Pomodoro

Morciano di Romagna 1926

Il sogno, 2005

sigillo in metallo dorato posto sulla copertina del volume es. 2111/2750, cm 9 x 6 x 1 Firmato in basso a sinistra: A. Pomodoro

€ 900 - € 1.500

Lotto non venduto

Il sigillo è stato realizzato a conio del laboratorio artistico Johnson 1836, Milano, per acompagnare il volume Il sogno, Franco Maria Ricci editore, 2005, stampatore L. Pigini, Loreto, tirato in 3000 copie complessive delle quali 2750 in numeri arabi e 250 in numeri romani ARNALDO POMODORO (MORCIANO DI ROMAGNA 1926) THE DREAM, 2005, GOLD PLATED SEAL ON THE VOLUME COVER, NUMBERED 2111/2750, CM 9X6X1, SIGNED

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 162, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93