α 157

Mario Abis

Chioggia 1924

Mario Abis

a) Rimorchiatori, 1950 acquaforte es. 1/10, cm 26 x 32,5 Firma nella lastra in basso a sinistra Firma e data a matita in basso a destra b) Composizione, 1962 – ’63 acquaforte es. 14/70, cm 31 x 21 Firma e data a matita lungo il margine inferiore al verso una dedica autografa leggere fioriture ai margini c) Rimorchiatore, 1950 acquaforte es.7/20, cm 27,5 x 32,5 Firma e data a matita in basso a destra MARIO ABIS (CHIOGGIA 1924), THREE ETCHINGS, EACH AROUND CM 30 X 28 ALL SIGNED AND DATED

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 157, Incanti d&8217Arte &8211 Asta 93