133

Peter Woltze

Halberstadt, 1860 - Weimar, 1925

L’Attesa, 1896

acquerello su cartoncino, cm 41,5 x 30 Firmato e datato in basso a destra: Peter Woltze / 96 PETER WOLTZE (HALBERSTADT, 1860 – WEIMAR, 1925), THE WAIT, 1896, WATERCOLOUR ON CARD 41,5 X 30 CM, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

€ 400 - € 500

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 133, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91