Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Gruppo scultoreo in corallo raffigurante figura femminile e drago, con base, Cina, fine secolo XIX – inizi secolo XX (firmato)

102

Gruppo scultoreo in corallo raffigurante figura femminile e drago, con base, Cina, fine secolo XIX – inizi secolo XX (firmato)

altezza cm 36,5 IMPORTANT CORAL GROUP WITH FEMALE FIGURE AND DRAGON, CHINA, LATE 19TH CENTURY – BEGINNING 20TH CENTURY, H. CM 36.5

€ 12.000 - € 18.000

Venduto per € 25.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 102, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91