Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Tetti di Napoli con il Vesuvio in lontananza

227

Attribuito ad Alceste Campriani

Terni, 1848 – Lucca, 1933

Tetti di Napoli con il Vesuvio in lontananza

olio su carta riportata su cartoncino, cm 10,5 x 17 Sul retro firma dell’artista ATTRIBUTED TO ALCESTE CAMPRIANI (TERNI, 1848 – LUCCA, 1933), ROOFS OF NAPLES WITH THE VESUVIO, OIL ON PAPER LAID ON CARD 10,5 X 17 CM, SIGNED ON THE BACK

€ 700 - € 1.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 227, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91