α 231

Roberto Marcello Scognamiglio

1883 - 1965

Barche in porto, 1920

olio su cartone, cm 36,5 x 40 Firmato e datato in basso a destra: R. SCOGNAMIGLIO / 1920 ROBERTO MARCELLO SCOGNAMIGLIO (1883 – 1965), BOATS IN PORT – 1920, OIL ON CARDBOARD 36,5 x 40 CM, SIGNED AND DATED LOWER RIGHT

€ 600 - € 800

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 231, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α246

Roberto Marcello Scognamiglio

1883 - 1965

Napoli, La bottega della verdura, 1922

€900 - €1200

Lotto non venduto

α229

Roberto Marcello Scognamiglio

1883 - 1965

Piazza di Napoli

€300 - €400

Lotto non venduto