α 297

Alcione Gubellini

Bologna, 1913

“Ponte”

tecnica mista su legno, cm 30 x 24 Firmato in alto a destra: Gubellini ALCIONE GUBELLINI (BOLOGNA 1913), “BRIDGE”, MIXED MEDIA ON WOOD, 30 X 24 CM

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 297, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91

α298

Alcione Gubellini

Bologna, 1913

“Spiaggia”

€200 - €300

Venduto per € 325

α296

Alcione Gubellini

Bologna, 1913

L’Anguria, 1967

€300 - €400

Venduto per € 375