α 165

Renato Natali

Livorno, 1883 – 1979

“Gioco al circo”

olio su cartone, cm 50,2 x 35 Firmato in basso a sinistra : R NATALI Sul retro: titolo e firma di mano dell’artista; vecchio cartellino ‘La Viscontea’ con numero di riferimento. RENATO NATALI (LIVORNO, 1883 – 1979), “GAME IN THE CIRCUS”, OIL ON CARDBOARD 50,2 x 35 CM, SIGNED LOWER LEFT

€ 2.000 - € 2.500

Venduto per € 2.500

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 165, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91