Home » Dipinti Antichi e del XIX secolo – Asta 91 » Firenze, l’Arno con il Ponte Vecchio, 1879

330

Torello Moricci

Attivo a Firenze tra il 1846 e il 1880

Firenze, l’Arno con il Ponte Vecchio, 1879

acquerello su cartoncino, cm 30,5 x 46 Firmato e datato in basso a destra: T MORICCI / 1879 TORELLO MORICCI (WORKING IN FLORENCE BETWEEN 1846 AND 1880), FLORENCE, ARNO WITH PONTE VECCHIO, WATERCOLOUR, CM 30,5 x 46 SIGNED AND DATED BOTTOM RIGHT

€ 600 - € 700

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 330, Dipinti Antichi e del XIX secolo &8211 Asta 91