α 19

Alberto Burri

Città di Castello,1915 - Nizza, 1995

Muffa, 1957

acquaforte e litografia, es. 135/150, cm 31,5 x 39,5 Firma a matita in basso a destra Editore Castelli, Roma timbro a secco all’angolo superiore sinistro dell’Associazione Amatori d’Arte Foglio leggermente gualcito con un piccolo strappo al margine destro ALBERTO BURRI, MUFFA, 1957, ETCHING AND LITHOGRAPH, NUMBERED 125/150, CM 31,5 x 39,5 SIGNED IN PENCIL BOTTOM RIGHT

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 2.000

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 19, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90