Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Composizione con due figure, 1933 ca.

α 58

Mario Sironi

Sassari, 1885 – Milano, 1961

Composizione con due figure, 1933 ca.

tecnica mista su carta, cm 30,2 x 28,6 Firmata a matita in basso a destra: Sironi lievissima mancanza all’angolo inferiore destro e un piccolissimo foro sul margine destro MARIO SIRONI, COMPOSITION WITH TWO FIGURES, (1933), MIXED MEDIA ON PAPER, CM 30,2 x 28,6, SIGNED IN PENCIL BOTTOM RIGHT

€ 3.000 - € 4.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 58, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

α60

Mario Sironi

Sassari, 1885 – Milano, 1961

L’assetato, 1943 ca.

€1500 - €2000

Venduto per € 1.875