Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Natura morta con fiori, 1950

α 118

Renato Guttuso

Bagheria, 1911 – Roma, 1987

Natura morta con fiori, 1950

olio su tela, cm 55 x 32,5 FIrmato in basso a sinistra: Guttuso ‘50 Firmato al verso: Guttuso, con una dedica ad personam RENATO GUTTUSO, STILL LIFE WITH FLOWERS, 1950, OIL ON CANVAS, CM 55 X 32,5, SIGNED BOTTOM LEFT AND ON THE BACK

€ 22.000 - € 28.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 118, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90

82

Renato Guttuso

Bagheria, 1911 - Roma, 1987

Bottiglie-Omaggio a Morandi, 1965

€3500 - €5500

Lotto non venduto