Home » Arte Moderna e Contemporanea – Asta 90 » Giovane donna allo specchio, 1920 ca

α 54

Pippo Rizzo,

Corleone, 1887 – Palermo, 1964

Giovane donna allo specchio, 1920 ca

pastelli su carta, cm 54,5 x 44 Firmato in basso a destra: Pippo Rizzo 19 lievi mancanze nella carta agli angoli PIPPO RIZZO, YOUNG WOMAN AT THE MIRROR, PENCILS ON PAPER, CM 54,5 X 44, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 1.000 - € 1.500

Venduto per € 1.750

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 54, Arte Moderna e Contemporanea &8211 Asta 90