Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Ritratto di gentiluomo, a tre quarti di figura, in marsina rossa

6

Cerchia di Giacomo Ceruti, detto il Pitocchetto

Milano 1698 - 1767

Ritratto di gentiluomo, a tre quarti di figura, in marsina rossa

olio su tela, cm 82 x 65 Provenienza: Christie’s, Roma, 24 maggio 1988, lotto 552, come Giacomo Ceruti CIRCLE OF GIACOMO CERUTI, CALLED PITOCCHETTO (MILAN 1698 – 1767), PORTRAIT OF A GENTLEMAN, THREE-QUARTER LENGHT, OIL ON CANVAS, 82 X 65 CM

€ 3.000 - € 5.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 6, Asta di Primavera &8211 Asta 87