Home » Asta di Primavera – Asta 87 » Personnage dans un jardin IV, 1951

α 158

Joan Mirò

Barcellona 1893 – Palma di Maiorca 1983

Personnage dans un jardin IV, 1951

litografia a colori es. 9/75, cm 47,8 x 62,3 (misure del foglio) Firma e data a matita in basso a destra Editore Maeght, Parigi una leggera traccia del passepartout lungo il perimetro e una lievissima traccia di adesivo cartaceo all’angolo superiore destro

€ 2.000 - € 3.000

Venduto per € 3.500

Bibliografia: Mirò lithographe, vol. I, 1930-1952, edizioni Maeght, Parigi, 1972, p.221, n.116

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 158, Asta di Primavera &8211 Asta 87