Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Glossarium mediae et infimae latinitatis
534

Dizionario - Du Cange

Charles du Fresne Signore

Glossarium mediae et infimae latinitatis

Parigi, Firmin Didot , 1840. In 2°. 7 voll. Calcografia al frontespizio, fioriture sparse, legatura in mezza pelle con piatti in cartone marmorizzato, tasselli al dorso a quattro nervi, rovinata. Ex libris D. Pantaleoni al frontespizio.

€ 250 - € 300

Venduto per € 313

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 534, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85