Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » La matiére et le temps dans les arts plastiques

435

XXe siècle

La matiére et le temps dans les arts plastiques

Parigi, Imprimerie Union, Lithographies Mourlot, Juin 1955. Con 4 litografie originali a colori di Marino Marini, Gustave Singier, Giuseppe Capogrossi e Mark Tobey nel testo, illustrazioni nel testo, copertina editoriale illustrata da una litografia a colori di Harp, appena sciupata.

€ 300 - € 350

Lotto non venduto

XXe siècle, Nouvelle sèrie, n. 5 (double), juin 1955.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 435, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85