Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Libro d’artista – Schuyff

249

Libro d’artista - Schuyff

Peter

Libro d’artista – Schuyff

Roma, Edizioni Galleriea Bonomo, 1933. Libro a soffietto con 17 immagini in banco e nero di lavori dell’artista, legatura in cartone, il nome dell’autore stampato in grandi lettere al piatto anteriore, ai piatti fettucce rosse. Firma di autenticazione dell’autore al verso dell’ultima carta. § Rivista – Inchiesta su opinioni personali. Milano, Bompiani, 1951. Con 26 riproduzioni in bianco e nero, brossura editoriale con illustrazione bianco e nero.

€ 100 - € 150

Lotto non venduto

I opera: Tiratura di 500 copie. II opera: Rivista dalla quale Peter Schuff prese le foto per il suo lavoro.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 249, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85