Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » In somnium Scipionis Lib. II

631

Macrobio

In somnium Scipionis Lib. II

Lione, Grifio, 1542. In 8°. Marca al fontespizio, alcune figure nel testo, una piccola carta geografica in xilografia, capilettera incisi, qualche brunitura e fioritura, legatura del sec. XVII in pergamena floscia. Ex libris manoscritto al frontespizio.

€ 120 - € 150

Venduto per € 363

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 631, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85