731

Roma - Vasi

Giuseppe Agostino.

Roma, 1786. In 2° oblungo. 2 voll. 100 tavole nel primo volume, 101 nel secondo con numerazione progressiva che parte da 101, frontespizio con vignetta calcografica, mancante l’antiporta al primo volume, legatura coeva in cartone, dorso in mezza pelle a sei nervi con autore, titolo e fregi impressi in oro.

€ 6.000 - € 8.000

Venduto per € 7.125

Seconda edizione, incrementata Delle magnificenze di Roma antica e moderna .

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 731, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

730

Roma - Vasi

Giuseppe Agostino.

[Delle magnificenze di Roma antica e moderna]

€4000 - €4500

Venduto per € 5.000