394

Sbarbaro

Camillo

Liquidazione

Torino, Fratelli Ribet, 1928. Marca al frontespizio in rosso e nero, brossura editoriale con titolo ed autore in cornice tipografica rossa. § Giacinto Spagnoletti. Sbarbaro. Padova, Cedam, 1943. Esemplare intonso, in brossura editoriale.

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Prima edizione in 750 esemplari numerati, questo è il numero 558.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 394, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

396

Sbarbaro

Camillo

Scampoli

€150 - €200

Lotto non venduto

395

Sbarbaro

Camillo

Pianissimo

€1500 - €1600

Lotto non venduto

393

Sbarbaro

Camillo

La trama delle lucciole. Lettere ad angelo Barile (1919-1937)

€120 - €150

Lotto non venduto