Home » Libri, Autografi e Stampe – Asta 85 » Vita d’un uomo. Poesie II 1919-1935. Sentimento del tempo.

432

Ungaretti

Giuseppe

Vita d’un uomo. Poesie II 1919-1935. Sentimento del tempo.

Verona, Mondadori, 1943. Frontespizio in nero e sinopia, brossura editoriale figurata, sovracoperta in tre colori, piccoli restauri ai margini e al dorso.

€ 50 - € 100

Lotto non venduto

PRIMA EDIZIONE.

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 432, Libri Autografi e Stampe &8211 Asta 85

431

Ungaretti

Giuseppe

Sentimento del tempo

€150 - €100

Lotto non venduto

430

Ungaretti

Giuseppe

Lettere a un fenomenologo

€40 - €60

Lotto non venduto

429

Ungaretti

Giuseppe

Il porto sepolto

€20000 - €24000

Lotto non venduto

428

Ungaretti

Giuseppe

Allegria di naufragi

€1000 - €1100

Lotto non venduto