Home » General Sale – Asta 83 » Natura morta con melone, 1941

α 411

Arturo Tosi

Busto Arsizio 1871 – Milano 1956

Natura morta con melone, 1941

olio su tavola, cm 32 x 40 Firmato in alto a destra: A. Tosi Iscritto a matita al verso: Arturo Tosi, Melone, 1941

€ 3.000 - € 4.000

Venduto per € 3.750

Opera catalogata presso l’Archivio Tosi, Rovetta, come da dichiarazione su fotografia PROVENIENZA: Galleria Cairola, Milano; Galleria Vittorio E. Barbaraux, Milano

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 411, General Sale &8211 Asta 83