Home » General Sale – Asta 83 » Senza titolo, 1992

α 413

Nicola de Maria

Foglianise 1954

Senza titolo, 1992

tecnica mista su carta, legata al testo che lo accompagna, cm 28,5 x 47 Firmato sul colophon del libro: Nicola de Maria

€ 800 - € 1.200

Venduto per € 1.000

Il disegno è stato eseguito all’interno del catalogo della mostra Dodici fiori tenutasi presso la galleria Marika Marghescu, Hannover. Il catalogo è stato stampato in 1000 copie e le prime 15 contengono un disegno originale dell’artista. Il presente catalogo è l’esemplare 8/15

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 413, General Sale &8211 Asta 83