Home » General Sale – Asta 83 » “Nubi dopo la pioggia”, 1925

α 58

Vittore Zanetti Zilla

Venezia 1864 - Milano 1946

“Nubi dopo la pioggia”, 1925

olio su cartone, cm 61,5 x 100,5 Siglato e datato in basso a sinistra VZ =MCMXXV= Sul retro monogramma di mano dell’artista; antico cartellino di mano dell’artista con scritto il nome dell’autore e il titolo dell’opera.; antico cartellino con numero di riferimento.

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 58, General Sale &8211 Asta 83

α57

Vittore Zanetti Zilla

Venezia 1864 - Milano 1946

Venezia, Scena di vita in laguna, 1941

€4000 - €6000

Venduto per € 5.250