Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Autocarri in un paesaggio di periferia

α 258

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Autocarri in un paesaggio di periferia

Olio su cartone, cm 12,5 x 18 Firmato in basso a destra: Gubellini TRUCK IN A SUBURBAN LANDSCAPE, OIL ON CARDBOARD, SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 258, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

α261

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Paese della Bassa Padana

€150 - €200

Lotto non venduto

α260

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Periferia

€150 - €200

Lotto non venduto

α259

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Periferia romana

€150 - €200

Lotto non venduto

α257

Alcione Gubellini

Bologna 1913

Periferia sotto la neve

€150 - €200

Lotto non venduto