Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Roma, veduta del Foro Romano, 1910

α 235

Mathilde HAUTRIVE

1881-1963

Roma, veduta del Foro Romano, 1910

Olio su tela, cm 75 x 100 Datato e firmato in basso a destra: 1910. Mathilde HAUTRIVE Sul retro, sulla cornice, tracce di antico cartellino a stampa con riferimenti alla pittrice e al dipinto. ROME, VIEW OF ROMAN FORUM, 1910, OIL ON CANVAS, DATED AND SIGNED BOTTOM RIGHT

€ 2.000 - € 3.000

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 235, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80