Home » Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo – Asta 80 » Attribuito a Massimo D’Azeglio

252

Attribuito a Massimo D'Azeglio

Torino 1798 - 1866

Attribuito a Massimo D’Azeglio

Veduta in lontananza del paese di Castel Gandolfo e del lago di Albano Matita su carta, cm 19 x 25 Caseggiato romano, 1823 Matita su carta, cm 18 x 25 Datato in basso a destra: Roma 2 Marzo 1823 VIEW FROM DISTANCE OF CASTEL GANDOLFO AND ALBANO LAKE, PENCIL ON PAPER; ROMAN HOUSES, 1823, PENCIL ON PAPER, DATED BOTTOM RIGHT

€ 150 - € 200

Lotto non venduto

Richiedi informazioni su questo lotto.

Lotto numero 252, Dipinti Antichi e Arte del XIX secolo &8211 Asta 80

253

Torino 1798 - 1866

€150 - €200

Lotto non venduto

251

Torino 1798 - 1866

€150 - €200

Lotto non venduto